Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

воскресенье, 23 ноября 2014 г.

С любовью к детям


        Здравствуйте, мои дорогие читатели и гости, нечаянно заглянувшие в мой блог. Ох, уж эта работа, не дающая общаться с коллегами, друзьями – блогерами. Дело в том, что немногим больше года началось строительство нового корпуса детского сада, Так замечательно решается одна из острейших проблем ликвидации очереди в дошкольные учреждения.
Это здорово! 19 ноября состоялось торжественное открытие просторного, оборудованного по современным требованиям здания детского сада, которое с такой заботой и любовью построено для наших дошколят. Теперь наш детский сад стал одним из самых красивых в городе. Создание внутреннего комфорта легло на плечи творческой группы во главе с заведующим Касьяновой Натальей Николаевной.Тот момент, как  была достигнута идеальная чистота. я упущу. Скажу только одно, ноги еле держали. Теперь все позади. Работа идет своей чередой, а детишки радуются комфортной и уютной обстановке  страны детства. Перейдем от слов к фотографиям. 



Предусмотрены  пандусы для инвалидных колясок


Заходим в здание
Эксклюзивная визитка детского сада в виде модульной картины с подсветкой
Художественная галерея
Размещены картины русских художников 
(имя, отчество, фамилия художника, название картины, год выпуска, 
в каком музее находится картина)

А здесь рисунки детей





Оригинальные уголки детского сада









Музыкальная гостиная







Заглянем теперь в групповые ячейки



















Вход в умывальную комнату и туалет как со стороны групповой комнаты, так и со стороны спальни. Предусмотрены туалеты для взрослых в каждой групповой ячейке

















Мойка






Отправляемся на прогулку
Беседки - 50 кв. м.











Теперь праздник






Глава г. Краснодара Евланов Владимир Лазаревич и официальные лица города.


Дети потрясающе читали стихи

А так реагировали на чтение гости




УРА!!! МЫ ОТКРЫЛИСЬ!


16 комментариев :

  1. Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
    Очень рада Вашему появлению! И какому!!! Фото такие замечательные, что просто хочется поскорее просто увидеть всё своими глазами! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Больше всего умилила фотография в раздевалке, где банкеточки стоят наискось! Я помню! У меня в садике было точно так же!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый вечер.Приятно работать в красивом детском саду. Сегодня беседовала с детьми и родителями, все довольны. А дети просто домой не хотели уходить. Уже успели поиграть на интерактивной доске и посмотреть познавательную презентацию. Вот так.

      Удалить
  2. Красотища!!!!!!!Поздравляю от души!!!!!Площадки замечательные, а в группах все со вкусом, такая красивая цветовая гамма, я в восторге!!!Приглашаю к себе в блог, на новое стихотворение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Рудольфовна, я в восторге от Ващего стихотворения. Мне очень хочется, чтобы его прочитало как можно больше людей. Это просто ЧУДО.

      Удалить
  3. Мы очень рады , что пристройку детского сада достроили . Радует , что физкультурный и музыкальный залы большие. Это все для наших детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алечка. Новый год дети будут праздновать в новой музыкальной гостиной. Все новое, как приятно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Ивановна, рада стать Вашим читателем. Репортаж отменный, но поражает не столько размах события, сколько сделано ради наших ребятишек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна. Очень приятно с Вами познакомиться. У Вас потрясающе интересный блог. Да, c Победой!

      Удалить
  5. Татьяна Ивановна, здравствуйте!!! Какое появление! Невероятная красота, уют, комфорт, эстетика, размах!!! Завидую Вашим ребятишкам и сотрудникам. Вот в такой детский сад, действительно, дети будут лететь на крыльях. Огромное спасибо, что поделились.

    А мы тут с Лилией Павловной на днях Вас вспоминали, сетовали - куда же Вы пропали, а оказывается, на это была весьма приятная причина. Рада новой встрече! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка Витальевна, здравствуйте, здравствуйте. Очень приятно заходить в группы утром, все улыбаются- дети родители, педагоги. А спальни - просто сказка!

      Если получится, буду писать почаще. Но вот сейчас у педагогов аттестация.Я всецело поглащена этим процессом. Надо помогать . Ох уж, эти критерии...Все, больше ничего не скажу (это я по - поводу критериев). у нас холодно.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! С некоторым опозданием,но всё же я присоединюсь к общим поздравлениям - ваш детский сад преобразился до неузнаваемости, сказка в реальности ! Каждую субботу мой путь лежит по дороге возле вашего сада, и каждый раз я невольно притормаживаю и рассматриваю его.Все этапы его преображения прошли на моих глазах и скажу честно - результат превзошёл все мои предположения! Я желаю вам, Татьяна Ивановна, в Таком детском саду ещё больше блистать на своём поприще, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Алла Анатольевна. За поздравление спасибо. А Вы, значит, рядышком с нашим садом живете. Заходите на огонек. Побродим, посмотрите поближе. Да, кстати, хотела оставить поздравление с новым годом, но в Вашем новогоднем сообщении, много других. Я растерялась и отправилась восвояси.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Поздравление я Ваше получила, спасибо, мне очень приятно :)). Приглашением вашим я с удовольствием воспользуюсь, на рабочей неделе обязательно позвоню Вам в сад - договоримся о приемлемом времени.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемая Татьяна Ивановна! Я очень рада состоявшемуся нашему знакомству. Спасибо Вам за радушную встречу, я была приятно удивлена столь замечательной, спокойной и дружелюбной атмосфере в Вашем коллективе. Невольно я обращала внимание на то, как расцветали лица ваших сотрудников улыбками, при встрече с Вами. И, признаюсь, хотя новые помещения произвели на меня огромное впечатление своим дизайном, продуманными архитектурными и технологическими новшествами, главное впечатление -это Вы, на удивление светлая, приятная, творческая дама. :) спасибо, и надеюсь, до новой встречи!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Татьяна Ивановна, рада стать вашим читателем. Надеюсь на наше сотрудничество и общение. Очень впечатлил ваш детский сад - гармония, уют, тепло.
    Я представляю как хорошо в нем детишкам и коллегам!

    ОтветитьУдалить