Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

суббота, 24 мая 2014 г.

Дружат школа и детсад


     В младшую группу нашего детского сада ходит Артемка с веселой фамилией Клёпка. А мама Артемки, Наталья Викторовна,  работает в МБОУ СОШ № 43 учителем 2-А класса. Собрала она свою  дружину сплоченную да талантливую и направила их на  путь в страну дошкольного детства. А жители этой страны уже дождаться не могли, когда же  встретятся с настоящими школятами. И вот они пришли, красивые, румяные, радостные, активные и такие большущие...
Малышки наши громкими, несмолкающими  аплодисментами встретили артистов - школьников. Ведь, на концерт же  они были приглашены. Я увидела. что многие лица  мне знакомы, школята - то  были нашими дошколятами. Приятно как! 

    Пошумели чуть - чуть, ведь дети еще, и...  представление началось. Наталья Викторовна, немножко волнуясь, поздравила дошколят с наступающим праздником Днем защиты детей и ее школята с головой окунулись в море музыки, творчества. веселого настроения. 
     Какая замечательная идея, показать свои таланты тем, кто скоро тоже станет школьниками. Наши дети теперь точно не будут бояться идти в школу. Ведь в школе с таким УЧИТЕЛЕМ, обучение  становится благом, а увлечения детей -  средством самовыражения. Ничто не мешает учиться, всё ребята успевают! Вечером  этого же дня в классе было родительское собрание. Родители увидели  презентацию о достижениях детей, о том, где они выступали. сколько грамот и дипломов были вручены им за этот учебный год. В конце презентации у родителей стало особенно радостное настроение, они узнали, что 2-А - лучший класс начальной школы. Поздравляем, уважаемая Наталья Викторовна, Вас и Ваших школят. 














Когда выступали юные артисты, дошколята реагировали так: "Ух, ты!", "Вот это да!"
А я с удовольствием вручила грамоты талантливым детям и настоящему УЧИТЕЛЮ!

PS: Слово "школята" придумала Лилия Павловна.


















9 комментариев :

  1. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Замечательное мероприятие организовали!!! И бывшим дошколятам почетно выступить в родных (когда-то) стенах, и нынешним - интересно посмотреть и помечтать какими они будут в школе... Спасибо! Вот это настоящая приемственность.
    Татьяна Ивановна, у Вас робот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна. Отвечаю поздно. но это лучше, чем...Близлежащие от нашего детского сада школы очень любят приглашать нас к себе с различными концертными номерами, а нам нравится их принимать у себя.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
    Спасибо за рассказ о хорошем мероприятии! Как часто учителя начальной школы забывают про воспитателей, первых педагогов их первоклашек! Наталья Викторовна - приятное исключение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, добрый день. Если забывают, то можно напомнить. Все в наших руках.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Отличное получилось мероприятие! Я думаю, что это великая редкость, когда учителя приходят к ребятам в детский сад! Молодцы, что организуете и поддерживаете! Представляю, как малышам захотелось в школу после такого визита...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, что хвалите. очень люблю, когда хвалят.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Татьяна Ивановна!!!!Мероприятие действительно замечательное!!!Выпускники у вас очень талантливые!!!!Молодцы!Приглашаю вас к себе в блог " Музыкальная шкатулка!!!!Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Рудольфовна, спасибо за приглашение. Будем общаться.

      Удалить