Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Я восхищаюсь вами, Педагоги! (Выпуск третий)


    Умиротворенные лица детей - залог доброжелательности, любви, внимания педагогов нашего островка детства, во главе которого стоит красивый человек, красивая женщина Наталья Николаевна Касьянова. 

    Наталья Николаевна, педагог новой формации, она приветствует все новое, принимает эксперименты, инновационные идеи, как данность времени. Ее девиз: "Только вперед!" 
   Работать с Натальей Николаевной одно удовольствие, она принимает людей такими. какие они есть, понимает их. помогает им во всех начинаниях, в беде, радуется вместе с ними. Даже не знаю, можно ли Наталью Николаевну назвать старейшиной коллектива, ведь она еще даже не пенсионного возраста, но более 30 лет в дошкольной педагогике. 
    У нас очень стабильный педагогический коллектив. Уходят только в декрет или на повышение. Думаю, что это высокий показатель профессионализма заведующего Касьяновой Натальи Николаевны. 


    Красавица - помпушечка, всегда улыбчивая, с неиссякаемым чувством юмора, но и строгая (дети, кстати, абсолютно точно копируют эту строгость и манеру разговаривать, это из моих наблюдений, поскольку мой кабинет находится рядом с группой) Дуплякина Раиса Николаевна (ближе к нам, завтра выйду на работу и найду другую фотографию).
    Раиса Николаевна работала воспитателем, старшим воспитателем, заведующим и снова воспитателем. Однажды Раиса Николаевна высказалась, что работать с детьми  всего комфортнее. Это позиция. Со своей напарницей Бондаренко Еленой Анатольевной они творят чудеса, так умеют разговаривать с родителями, что те ни в чем им не отказывают. Родители  и дети обожают своих воспитателей.  




Вот так развлекаются наши дети Спасибо, вам Педагоги. 

    Я рассказала вам, дорогие читатели, о старейшинах нашего детского сада.  В следующем выпуске расскажу о педагогах, которым до 60 -ти, это средний возраст наших педагогов, ну, уж а потом, о молодежи.  








2 комментария :

  1. Добрый вечер, Татьяна Ивановна!
    Спасибо за рассказ! Мне очень понравилось читать про таких творческих и увлечённых педагогов! Сразу вспоминаются мои детсадовские года, наполненные радостью. А предпоследнее фото - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна.Вы мой постоянный читатель. Мне так приятно! Сейчас пришла с мероприятия, посвященного дню учителя. Вымокла.

      Удалить