Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

суббота, 29 июня 2013 г.

Понемногу обо всем

       Здравствуйте, дорогие мои читатели. Не знаю, когда бы я вернулась в блог, виновницей всему Лилия Павловна Казанцева, которая в очередной раз нашла интересное занятие -   оживлять фотографии. Ох, как же мне это понравилось. Живые облака, танцующий в пламени... Как это может не понравиться! 
 

     Я очень люблю фотографировать и жаль, что не смогу принять участие во втором открытом конкурсе блогеров, хотя  нигде не написано  о возрасте, молодость может быть вечной, да и  молодой может быть старым.  Вот такие дела. Вы догадались, это я так пошутила.
    Несмотря на  жуткую нехватку времени, я умудрилась чуть - чуть отдохнуть  в Анапе
        Не обошлось без приключений.  Решили  мы искупаться в открытом море. Отплыла наша яхточка довольно далеко, как внезапно заглох мотор. Рулевой не мог понять чем же она была заправлена, бензином или соляркой. И нюхали  ее или его, и определяли на ощупь. Все быстренько "повеселели" и стали ждать помощь. 
Продолжили мы путешествие на  яхте под парусом. 
И я даже порулила.
      Перейдем теперь к будням, они ведь тоже  были интересными и содержательными. Дети, родители и педагоги нашего детского сада приняли участие в городском экологическом празднике, посвященному дню эколога. 
   
          Творческая группа инновационного проекта  детского сада принимала участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Теория и методология инновационных направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста», которая  была проведена на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В дошкольном методическом центре вручали сертификаты об участии в конференции и всем кто занимается инновационной деятельностью.


Начальнику отдела анализа и поддержки дошкольного образования  МКУ КНМЦ Трифоновой Т.А. сертификат вручает  научный руководитель нашего проекта  к.п.н. доцент КГУФСТ  Соленова Р.И. 
Коллектив детского сада занял I место в IV городском смотре - конкурсе "Методическая служба общеобразовательного учреждения: ИКТ и электронные образовательные ресурсы как фактор обогащения и совершенствования учебно - воспитательного процесса и профессионального мастерства учителя" (номинация "Методическая служба ДОУ").
Приглашаю на сайт ДОУ  в раздел новости, чтобы подробнее узнать о жизни нашего уголка детства.









8 комментариев :

  1. Здравствуйте, дорогая Татьяна Ивановна!
    Рада, что косвенно стала виновницей Вашего возвращения в блог! ))) Благодарю за возможность хоть виртуально попутешествовать к морю, к яхте и посмотреть отличный репортаж с конференции! Приглашаю Вас присоединиться к обсуждению интересных интернет-ресурсов в проекте "Блог-обзор от Географочки"!
    И по секрету - планируется блог-обзор блога педагога-дошкольника...

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия Павловна, спасибо за комментарий. Блог -обзоры безумно интересные и так они быстро появляются, что только успеваешь удивляться. По всей вероятности, Вы решили этому посвятить свой отпуск?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Ивановна, не весь, а традиционно только первую неделю))) Завтра будет "оранжевый" выпуск (коллеги-блогеры заметили, что все выпуски разных цветов). Присоединяйтесь! Обещаю сюрприз!

      Удалить
    2. Лилия Павловна, с удовольствием присоединюсь. Завтра один денечек не работаю, перечитаю все, что Вы написали. И...прямо уже же жду сюрприза.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Сколько всего успели в Анапе... А "живые" фотографии выше всех похвал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна. А как Вы проводите лето?

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Впервые попала в Ваш блог благодаря Лилии Павловне. Читаю уже час... А фотографии отличные. Надо попробовать сделать.

    ОтветитьУдалить
  5. Эльвира Ульфатовна, очень рада нашему знакомству. Да, Лилия Павловна, делает нам такой пиар. Сейчас готовлю приятность для Лилии Павловны. А у Вас на сайте я бывала неоднократно. Очень понравилось.

    ОтветитьУдалить