Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

вторник, 9 октября 2012 г.

Полезная литература для педагогов и родителей

Уважаемые родители и специалисты дошкольных учреждений, вышли в свет книги из серии "Умные книжки для умных родителей".  В книгах известные педагоги, ученые и практики - психологи, неврологи, реабилитологи, психотерапевты и психиатры. раскроют мамам и папам секреты воспитания дошколят, дадут практические рекомендации, ответят на наболевшие вопросы. Детские психологи и врачи поведут разговор о том, как вырастить здорового и счастливого ребенка.
В книге "Если ребенок отстает в развитии"
под редакцией Н.В.Верещагиной (Санкт - Петебург, детство - пресс, 2012) содержатся советы специалистов родителям детей раннего возраста, имеющих отставание в развитии.  Варианты: темповая задержка развития ребенка, задержка речевого развития, задержка психического развития, аутистические расстройства, двигательные нарушения, сенсорные нарушения и другие проблемы. Предложены виды медицинского обследования, а также где и  какая помощь оказывается таким детям.
В книге "Если ваш ребенок дерется" под редакцией Н.М.Сертаковой (Санкт - Петербург, Детство - пресс, 2012) раскрываются причины детской агрессии дошкольников, предлагаются игровые методики для устранения агрессивного поведения дошкольников.
Эти дети активны, жизнерадостны и оптимистичны, обладают острым умом, находчивостью и чувством юмора, но... Они страдают от того, что не могут полностью реализовать свой потенциал, их отвергают сверстники, они становятся обузой для педагогов. а иногда и для своих родных. В чем же причина такого поведения и чем помочь нашим "плохим - хорошим детям"? На эти и другие вопросы дают ответ психологи - практики в книге"Если у вас ребенок с моторчиком", авторы Е.В.Фесенко, А.А.Фесенко, Санкт - Петербург, Детство - пресс, 2011.

Комментариев нет :

Отправить комментарий