Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

среда, 3 октября 2012 г.

Мой любимец

"Мой любимец" -  новый совместный проект детей и родителей нашего детского сада. Спасибо еще раз конкурсу, что он заставляет (в хорошем смысле слова), еще более творчески мыслить, выдумывать, доставлять удовольствие окружающим. 
Я заметила, что после  опубликации  в блоге стихотворений о братьях наших меньших,
было большое количество просмотров. Стихи трогательные, с любовью написанные. Да,да все начинается с любви. Сейчас, почти в каждом доме живут маленькие любимцы: кошки, собаки, попугаи, морские свинки... Почему не сделать фотографии своих любимцев и не рассказать о них? Родители с удовольствием откликнулись на предложение рассказать и показать своих питомцев. А больше всего были рады дети. Эту радость вы можете видеть воочию.
Женя Федоркин со своим черным любимцем
Кот, достойный кисти художника

Теперь мы ждем от Жени рассказа о любимом животном.

Рассказ  Парасоцкого  Дениса 

из младшей группы  №8

(еиу очень, очень помогала мама)

ПОПУГАЙ
Наш домашний питомец - это волнистый попугайчик. Его зовут Филя, ему всего 3 месяца. Он живет в клетке, но мы выпускаем его полетать. Филя умеет разговаривать. Он говорит: "Филя, Филечка, хороший". Кормим мы его специальным кормом для попугаев, а также даем фрукты, травку и листочки. Я очень люблю своего Филечку.







2 комментария :

  1. Ваш питомец замечательный и вообще очень хорошая творческая идея конкурса.Кот,просто красавиц и Филя чудесный!!!Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Родителей, действительно, заинтересовал этот проект. Очень важно объединить детей и родителей в совместной деятельности. Удовольствие получают от этого все. И мы - педагоги.

    ОтветитьУдалить