Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Круглый стол для педагогов дополнительного образования

12 сентября 2012 г. на базе МБДОУ 116 с большим успехом прошел Круглый стол "Формирование эмоциональной отзывчивости при восприятии изобразительного искусства как интегративного качества ребенка при освоении ООП ДО" для педагогов дополнительного образования по изобразительной деятельности и воспитателей детских садов столицы Кубани. Педагогами детских садов Т.И.Беляевой, Л.А.Дикаревской (116), О.А.Бакулевич (232), Т.П. Петушковой (35), О.А.Вишневской, И.Е.Лошаковой (82), Н.Е.Плахтеевой (173)
 были представлены интересные, неординарные, конструктивные презентации с новыми формами, методами, технологиями обучения и воспитания дошкольников. Мастер - класс  из бумагопластики показала ПДО МБДОУ 116 Л.П.Козмай.
Руководитель Круглого стола Курашинова Сима Гаруновна, специалист 1 категории отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ  отметила высокий профессионализм выступающих педагогов, их творческую инициативу, умение заинтересовать своими идеями и мыслями. Много слов благодарности было высказано  педагогам нашего детского сада за великолепную организацию мероприятия, за доброжелательность, открытость. Оформление музыкального зала, где проходило событие никого не оставило равнодушным. На центральной стене всех восхищала золотая эмблема, где музыка и изобразительное искусство были неразделимы, гармонично дополняя друг друга. Автор идея Дикаревская Любовь Андреевна, мастер, великолепный педагог, большой эстет.




















6 комментариев :

  1. Какая красота! Такие замечательные поделки из бумаги учат делать деток в детском саду??? Они справляются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. У нас есть кружок "Умелые руки" для детей 5-7 лет. В течение 3-х лет дети учатся рисовать и делать необыкновенные поделки из бумаги. Например, дети подготовительной группы, куклу в белом из нескольких квадратов, свернутых в кульки, делают за 15 - 20 минут. А подготавливают квадраты для работы тоже сами дети. Одна проблема - уходить из изостудии не хотят. Если Вас заинтересовала такая форма работы с детьми, я буду больше публиковать продуктивную деятельность. Иногда, действительно, диву даешься, какая красота получается.

      Удалить
  2. Юлия Владимировна17 сентября 2012 г. в 06:44

    Спасибо за прекрасное мероприятие и мастер - класс.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, действительно, все было здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
    Очень красиво получается... Честно говоря, сомневаюсь, что мои шестиклашки справились бы!
    Меня очень заинтересовала такая форма работы с детьми. С удовольствием прочитала бы мастер-класс, как это делать (на первый взгляд, в Сети не нашла). Мы тоже любим "творить руками" во время классного часа... Завтра, вот, будем делать ожерелье дружбы.

    ОтветитьУдалить
  5. Лилия Павловна, обещаю к концу недели пошагово описать это творение и Вы увидите как это просто. Если занятия проходят систематично, а еще проводится индивидуальная работа с детьми, результат очень хороший. Способность надо развивать. Но есть дети, у которых получается не совсем быстро, но получается, Но ведь скорость это не главное. Интересен сам процесс.

    ОтветитьУдалить