Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

понедельник, 21 мая 2012 г.

Подводя итоги

Для меня был лучшим  113 - ый.
Подошел к концу  учебный год.  Подводятся итоги: мониторинги, обследования, отчеты.  Много  было интересных встреч не только с представителями дошкольного мира. В  рамках IX Краснодарского педагогического марафона в актовом зале «Малой академии» прошел, ставший уже традиционным, День муниципальных инновационных площадок. Слушала отчеты школ и только одного  детского сада,  и не всегда с удовольствием внимала. Было исключение -  выступление    Татьяны Юрьевны  Харзу, заместителя директора ЧОУ гимназия «Эрудит» на тему «Воспитание жизнестойкости школьников как средство успешной социализации личности», очень впечатлило.
Хочется поделиться впечатлением от мероприятия, проведенного в МБДОУ 113
в рамках инновационной деятельности. Вниманию гостей был представлен цикл мероприятий, целью которых было воспитание уважения, дружелюбия,  интереса к народам с разными  цветом кожи, с разной культурой и традициями. Это здорово, когда в детских учреждениях  проводятся мероприятия,  посвященные воспитанию толерантности.
Дети приветствовали гостей на разных языках: немецком, французском, английском, русском. Они  готовы встретить спортсменов из разных стран мира, которые будут защищать свои страны на олимпиаде в Сочи. Ведь у них в детском саду есть педагог дополнительного образования говорящая на разных языках. Танцы народов мира,  мелодии и песни разных стран, очень профессионально исполненные детьми, растревожили сердца гостей. Педагог дополнительного образования Тхакушинова Н.Н. продемонстрировала свое искрометное мастерство в изготовлении олимпийских символов. Зайчика за одну минуту я еще никогда не делала.
«Песни военных лет» так называлась деятельность детей, в которой дуэт девочек с непосредственной детской чувственностью, очень артистично спели «Катюшу», педагог дополнительного образования Лукьяненко И.А, поставила необыкновенно красивые танцы, пластика и грация исполнителей вызывали восторг гостей. Все окунулись в  сороковые роковые и вместе с героями фильма «В бой идут одни старики» спели «Смуглянку».  Ком к горлу подступал, когда хор педагогов исполнял «Синенький скромный платочек». Особая благодарность музыкальным руководителям Егоровой Р.В., Яценко Т.В., научивших детей так здорово петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Пела душа, каждый ощущал свою значимость  в профессии, в жизни.   
Умница и великолепный оратор, заместитель заведующего по ВМР  Маркова В.А. не только рассказала об инновационной деятельности коллектива в режиме инновационной площадки «Новая модель планирования воспитательно - образовательной работы в ДОУ как условие повышения качества дошкольного образования», но и провела деловую игру  по разработке образовательного проекта «Времена года».  Гостям - музыкальным руководителям, педагогам ДО, воспитателям, не скрою, было трудновато сразу влиться в игру, и быстро в ней разобраться. Разобрались. Спасибо всему коллективу во главе с заведующим Федорцовой В.С. и, конечно, детям, которые немного повзрослели за это время. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий