Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Повышение зарплаты учителям


С 1 января средняя зарплата учителей на Кубани вырастет до 20 тысяч рублей, к середине 2012 года – до 25 тысяч, а в 2013-м – до 30 тысяч рублей

Об этом Александр Ткачев сообщил на встрече с работниками социальной сферы края, которая состоялась в Анапе. 
Сегодня здесь проходит рабочий день главы региона. Он осмотрел ситуационный центр, детский сад, а затем с медиками, учителями, работниками культуры обсудил развитие соцсферы Кубани.
На встречу с Александром Ткачевым приехали более полутысячи человек из всех уголков края. Открывая ее, глава региона коротко рассказал о тех успехах, которых край и социалка достигли в последние годы.
Он отметил, что никогда еще кубанская медицина не была такой оснащенной, а школы – современными. И никогда в крае не строилось столько спортивных объектов: ледовые дворцы, бассейны и современные стадионы появляются в каждом районе Кубани.
Край серьезно занимается образованием детей-инвалидов и поддерживает науку. Много внимания уделяется проблемам детства, сегодня на Кубани на это работают десятки программ. Только одно оздоровление детей чего стоит – в этом году край вложил в летний отдых полтора миллиарда рублей! Понимая, что путевки стоят дорого, впервые стали 50 процентов от ее стоимости доплачивать родителям.
И главное – впервые за 30 лет рождаемость в крае превысила смертность. Потому что огромное внимание уделяется здоровью людей, ранней профилактике, высокотехнологичной помощи.
Губернатор подчеркнул: рост качества жизни, реализация социальных программ и в целом развитие соцсферы невозможны без развития экономики. Но ведь и ее делают люди, и от того, какое у них образование, культура, духовность, в том числе, зависит, как будет развиваться экономика.
Благодаря рекордным урожаям, притоку инвестиций, запуску предприятий и созданию новых рабочих мест, бюджет края за 10 лет вырос в 15 раз. Потому появилась возможность строить дороги, детские сады и больницы, повышать соцвыплаты и зарплаты. О них говорили особо – и губернатор, и сами бюджетники.
– Учителям мы повышаем зарплаты до 20 тысяч. Но прошу, коллеги, еще раз обратить внимание, что это зарплата в среднем, – отметил Александр Ткачев.
Также он сообщил, что к середине следующего года среднюю зарплату педагогов планируется поднять до 25 тысяч рублей, а в 13 году – до 30 тысяч.
Молодая учительница из Успенского района поблагодарила губернатора за хорошую новость. Тем более, в ее семье муж также работает учителем. «Теперь и о своей квартире можем подумать!», – сказала она.
Александр Ткачев поддержал эту идею и рассказал, что приблизить мечту о собственном жилье поможет не только повышение зарплаты, но и новая краевая программа накопительной ипотеки.
– Это по-настоящему народная и доступная ипотека, которая по карману всем молодым семьям и людям с невысокими доходами. И в Краснодаре, и в Анапе, и в других городах и селах края. В этом как раз и есть уникальность проекта. Народная ипотека подходит для всех, у кого в запасе есть несколько лет и кто думает о будущем, – отметил глава региона.
Завершая встречу, губернатор обратил внимание на плакат, который украшал сцену. На нем было написано: «модернизация отрасли + повышение зарплаты = социальное благополучие».
– Единственное, что бы я изменил – это: «Модернизация отрасли + достойная зарплата = социальное благополучие». Вот именно к такой формуле мы должны стремиться! – подчеркнул Александр Ткачев.http://www.krasnodar.ru/

Комментариев нет :

Отправить комментарий