Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

вторник, 27 ноября 2012 г.

Многогранный дошкольный мир



Дошкольный мир - это целое государство, главные жители которого - дети! Дошкольный мир - это большой детский театр (БДТ), в котором бушуют эмоции и чувства. Дошкольный мир - это диалог с детьми, родителями, и... самим собой.  Дошкольный мир - это мир моей Азбуки. Правда, у нас интересно?

 В современный   дошкольный мир ворвались  и информационно - коммуникативные технологии, и инновационные проекты. Новые формы работы с детьми  увлекают не всех ,  кто - то боится всего нового, кому - то ленность ума не дает принять и решить проблему,
кому - то, просто это не нужно. Это плохо. Особенно сегодня, когда в детской среде все большее распространение получают недоброжелательность, озлобленность, агрессивность, низкий уровень физического и психического здоровья, наркомания, алкоголизм , становится страшно за подрастающее поколение, которое, по всей вероятности, будет нас лечить, наших внуков учить... 
Уважаемые читатели моего блога, приглашаю вас познакомиться с инновационным проектом нашего детского сада "Формирование жизнестойкости у детей дошкольного возраста в условиях современного социокультурного пространства". Жизнестойкие люди в любых условиях стараются строить отношения на основе взаимопомощи и взаимоподдержки. 


2 комментария :

  1. Спасибо за статью и интересный проект.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Мне очень важен Ваш комментарий. Тема актуальная и требует особого внимания. Работа над проектом уже начата. Надеемся на сотрудничество с родителями.

    ОтветитьУдалить