Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

суббота, 3 декабря 2011 г.

Тактильный контакт

Родители и педагоги - это те люди, которые помогают становлению личности каждого человека. Как хочется сделать родителей настоящими и искренними помощниками!
Ведь от того, как родители относятся к детскому саду, а затем к школе,

зависит и отношение к ней их детей. Современным, очень занятым  родителям, порой не всегда удается много времени уделять своим детям. Это горько, но это факт. Из общения с родителями я пришла к выводу, что они  хотят, но не умеют воспитывать, поэтому у них с детьми есть проблемы и  таких родителей большинство. Нужно им помогать. Таким помощником может стать программа Н.М.Поповой "Навстречу друг другу". Она нацелена на 
укрепление семьи, вовлечение взрослых, педагогов совместно с детьми в творческий процесс, во время которого происходит их плодотворное общение и единение. 
В нашем детском саду инструкторы по физической культуре Бондаренко Е.В. и Лисицина Е.Б. проводят занятия  совместно с родителями  по данной программе. В течение учебного года 1 раз в квартал педагоги вовлекают родителей в мир положительных эмоций, раскрывают  потайные дверцы в мир чувств и любви. На протяжении всего творческого процесса, у родителей и детей не сходит улыбка с лица, они какой - то неразрывной нитью связаны друг с другом.Никто не стесняется проявлению своих чувств и эмоций. А значит мы на правильном пути. Будем продолжать. Всем  советую осуществлять в жизнь программу "Навстречу друг другу"
















Комментариев нет :

Отправить комментарий