Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

вторник, 1 ноября 2011 г.

Эх, ярмарка, кубанская!



1 ноября в нашем детском саду прошла осенняя кубанская ярмарка "На все руки мастера". Вы спросите, почему кубанская? И потому, что герои праздника были казачка да казак, и потому, что песни пели заливисто и задорно, да стихи сказывали про любимую Кубань, а еще 

потому, что по всей стране мороз грянул, а у нас еще только осень в золото одевается.
Праздник проходил на стадионе с громким названием «Олимп». Радовали детей и их родителей веселые и смешные скоморохи, мужичок, приведший продавать свою корову. Не поверите, корова стала "давать" молоко. Что тут случилось с детворой, куда они только не заглядывали, чтобы посмотреть, как же это получилась, корова – то не настоящая… Смеху было! Танцы, игры, шутки…
А потом пришла очередь распродажи. 650 пирожков с картофелем и луком, с рисом и яйцом, с яблоком и курагой, булочки- крендели испекли повара – на все руки мастера детского сада. Педагоги сделали из шаров цветы небывалой красоты. Родители принесли варенье и соленья, а старшие братишки и сестрички наших дошколят изготовили небольшие предметы из бисера. Созывали на ярмарку – распродажу и взрослые и дети. Продали все! 
Особое внимание хочу уделить волонтерам, студентам Краснодарского педагогического колледжа №3 Кирину Ивану, Сметана Вадиму, Завгородней Веронике – исполнителям главных ролей в празднике и еще десяти их сокурсникам, которые продавали товары, помогали организовать этот замечательный, я думаю, надолго запомнившийся праздник. Спасибо вам большое, ребята!
Смотрите фото.

2 комментария :

  1. Ярмарка- действительно очень интересное мероприятие.У меня в саду тоже была ярмарка "Русский Сувенир".Наш праздник был посвящен тем людям,которых называют УМЕЛЬЦАМИ!Сколько было изготовлено поделок,сувениров из природного материала,действительно у нас в России нет предела творчества.Какая же ярмарка может обойтись без выпечки,мы даже провели конкурс "Крендель из будущего".Татьяна Ивановна,я с вами согласна,это очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень важно, что родители дошколят высоко оценили труд всего коллектива. Оставили отзывы с благодарностью. Я постараюсь осветить как можно полнее все службы нашего дружного детского сада. Сотрудники горячего цеха - особенно отличились, я просто восхищена их трудом. Если бы их не остановили, они бы все лепили и лепили пирожки. Самое главное. что никто не устал. Было чувство полного удовлетворения. Все - таки хорошо, что мы работаем в детском саду!

    ОтветитьУдалить