Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

суббота, 9 марта 2013 г.

Все дети талантливы!

                

      Праздник – это положительные эмоции, ответственность, как для педагогов, так и для детей, это, наконец, волнение. Педагоги стараются, чтобы на каждом празднике была атмосфера волшебства, продумывают костюмы, их правильный выбор в соответствии с характером мероприятия, придает празднику выразительность, красоту, нарядность; придумывают атрибутику, придающую торжественность, индивидуальность. Не исключением был праздник 8 марта.

  Лейтмотивом праздника для детей среднего и старшего дошкольного возраста было русское народное творчество: игра – драматизация по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят», сценка «Весна в лесу», танец – инсценировка «Ах, самовар», танец с венками, этнический танец, кадриль. Специально к этому празднику были сшиты русские народные костюмы, а также костюмы, отражающие этническую принадлежность. 

  Детям нравится быть красивыми, они растворяются в мелодии праздника и понимают, что немаловажно, ими восхищаются их родители. Восторг мамочек и бабушек не описать! Аплодисменты, переходящие в овации, крики:"Браво", сопровождали праздник. Дети, совместно с воспитателями приготовили подарки для самых родных и близких - мам и бабушек.

Кликните на фото, будет широкий формат
На 8 марта даже волк подобрел

Очень воодушевленно читаем стихи
Сценка "Весна в лесу"
"Ах, самовар"
Русский перепляс
Танец с венками
Этнический танец

Как же это было красиво!

С любовью к маме!

Вам понравилось?










2 комментария :

  1. Мне очень понравилось!!!Молодцы, все очень красиво: и оформление, и костюмы, и подарки для мам.Татьяна Ивановна, спасибо за такую интересную экскурсию,желаю творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Новые костюмы! Теперь мы в них нарядимся на масленицу.

    ОтветитьУдалить