Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Про питание детей


Я не ошибусь, если скажу, что дети, пищу, приготовленную в детском саду едят неохотно. Родители приучили детей к сосискам, колбасе, макаронам, чипсам... А кашу, не только пробовать, даже смотреть на нее не хотят. А уж на красиво уложенный фаршированный болгарский перец со сметаной, запеченный в духовке, смотрят как на диковинное чудо. Что же надо нашим детям?
Хочу предложить вам сайт для родителей.Он полезный и на вопросы по питанию можно найти ответы.

Ребенок съест цветное блюдо!
Сколько мам три раза в день уговаривают любимое чадо съесть хоть ложечку! Их проблемами озадачились ученые психологи университета Cornell (США) и выявили, что дети предпочитают не полезную пищу, а яркую, и на тарелке должно быть полное ее разнообразие. 

В проводимом эксперименте участвовало 23 ребенка и 46 взрослых. Из показанных фото они должны были выбрать те, на которых запечатлены самые привлекательные для них блюда и наборы продуктов. 

И оказалось, что большая часть взрослых остановили свой выбор на тех блюдах, цветовая гамма которых ограничивалась тремя цветами. Дети же предпочитали яркое разноцветье в шести-семи различных продуктах. 

Но особенно их внимание привлекли необычные композиции, которыми были украшены блюда – глазки, рожицы, замысловатые узоры. На ура шли самые банальные блюда, но выложенные в виде необычных фигур. 
Заходите сюда почаще

 А знаете, как из гречневой каши можно сделать черепаху? И получится черепаховая гречневая каша.

1 комментарий :

  1. Здорово! Если блюдо для ребенка так преподнести, то в тарелочке ни крошки не останется! Приятного аппетита!

    ОтветитьУдалить