Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Родитель - ребенок - воспитатель

  Одной из эффективных форм работы с родителями являются совместные мероприятия, которые не оставляют равнодушными никого. Как здорово, когда родители превращаются в детей, на это время забываются проблемы и хлопоты, а радости нет конца.


На это время они для своих детей веселые друзья, с которыми можно пошалить и насладиться радостью общения. Как не хватает таких уникальных минут взаимодействия – родитель - ребенок – воспитатель, чтобы понять, что наша жизнь состоит не только из будней, но и из праздников.
















4 комментария :

  1. Как интересно детям,а самое главное посмотрите на счастливые лица родителей.Вот пример как заинтерисовать родителей учавствовать в жизни ребенка,а наша задача помогать им в этом!Желаю вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Удача мне понадобится.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Сергиенко1 декабря 2011 г. в 09:42

    Когда родители, дети, воспитатели вместе участвуют в праздниках, спортивных соревнованиях, субботниках и других мероприятиях, в их отношениях появляется что-то неуловимое, что их объединяет, не даёт ссориться, помогает лучше понять, легче принять чужую позицию, вызывает желание помочь о мере сил.

    ОтветитьУдалить
  4. Я стараюсь рассказывать о разных мероприятиях с родителями, потому что, действительно, ведется огромная работа по единению детей с мамами и папами. Это нравиться и родителям. Они с удовольствием приходят семьями на праздники и развлечения.

    ОтветитьУдалить