Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

пятница, 27 сентября 2013 г.

Я восхищаюсь вами, Педагоги! С днем дошкольного работника! (Выпуск второй).

   Воспитать ребенка - это настоящее искусство. Еще это трудная работа, но такая интересная. Помогая познавать ребенку мир, ты вдруг осознаешь,  что познаешь его сам. 
Воспитатель, влюбленный в свою профессию, а значит, в первую очередь, влюбленный в малышей, до самой... не побоюсь этого слова, старости, остается с детьми, не меняет профессию. Мне очень приятно рассказывать о педагогах -долгожителях дошкольного мира. 

   Любовь Андреевна Дикаревская - воздушная, трогательная, интеллигентная, потрясающе интересная. Более 40 лет она работает в дошкольном образовании. Ее знают все педагоги города, ведь большую часть жизни Любовь Андреевна работала в дошкольном методическом центре (теперь это отдел анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ). Она может часами рассказывать об изобразительной деятельности, о том, как это важно в воспитании детей. Скоро будет создана программа дополнительного образования "Виртуальный мир искусства" (в рамках МИП), автором которой является Любовь Андреевна. Оформление музыкальной гостиной и всех уголков в детском саду лежит на хрупких плечах сильного Педагога.


Зайдите и полюбуйтесь творчеством Любови Андреевны

   Самый серьезный Педагог, готовый выслушать всех и помочь  - Татьяна Евгеньевна Мочалова. 
   Ни одно мероприятие не обходится без внимания этого воспитателя. Вы догадались, кем еще является Татьяна Евгеньевна в нашем детском саду? Правильно! Она председатель профсоюзного комитета. Татьяна Евгеньевна работает с самыми сложными детьми в детском саду, у детей не только патология речи, но и у многих из них нарушена эмоционально - волевая сфера.  Выдержку, сосредоточенность, волю мы можем видеть, глядя на Татьяну Евгеньевну. Педагог активно изучает новые технологии и в 2013 году была победителем краевого конкурса "Урок мультимедиа". Ну, куда же без улыбок в детском саду. Узнаете Татьяну Евгеньевну? Она в шикарном розовом парике на день смеха. 


А с косичками в разлет еще один корифей дошкольного образования Миргородская Елена Георгиевна. 
   Елена Георгиевна работает с детьми, у которых нарушены функции опорно - двигательного аппарата. Таким деткам нужно особое внимание. Здесь важна совместная работа педагогов, родителей и медицинского персонала. Всегда улыбчивая, с  бархатным голосом, аккуратная, ласковая, всех жалеющая женщина,  любима коллегами и родителями. Дети групп компенсирующей направленности у нас настоящие артисты.


Продолжение следует.




10 комментариев :

  1. Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
    Примите искренние поздравления с праздником Днем дошкольного работника! Желаю Вам здоровья, радости и душевного спокойствия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанночка Витальевна. Спасибо за пожелания. Вам здоровья и процветания блогу, одному из самых интересных в дошкольном мире.

      Удалить
  2. Татьяна, с праздником! Здоровья, счастья, оптимизма и удачи в нашем благородном деле!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Анатольевна, спасибо за поздравление и интерес к моему блогу. Вам всех благ.

      Удалить
  3. С праздником, Татьяна Ивановна! Здоровья, радости, прекрасного настроения, любознательных детишек и отзывчивых родителей! Всего-всего-всего!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, благодарю за поздравление. Будем стараться во имя подрастающего поколения. Насколько будут любознательны дети и отзывчивы родители зависит и от нас.

      Удалить
  4. Татьяна Ивановна, здравствуйте! Спасибо за рассказ о педагогах! Творчества, здоровья и успехов в работе всему коллективу Вашего ДОУ!

    ОтветитьУдалить
  5. Лилия Павловна, спасибо за добрые пожелания. В нашем детском саду Вас уже знают. О педагогах буду писать и дальше (времени бы побольше).

    ОтветитьУдалить
  6. Дикаревская Любовь Андреевна30 сентября 2013 г. в 05:57

    Уважаемая Татьяна Ивановна, поздравляю Вас с праздником. Желаю дальнейших успехов, побольше радостных и счастливых дней. Выражаю благодарность за Ваше внимательное отношение к педагогам. Вы в каждом человеке видите личность, это так здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Любовь Андреевна, мне очень приятны Ваши слова. К ним я всегда прислушиваюсь и ценю их.

    ОтветитьУдалить