Блог - победитель в номинации "Лучший блог педагога дошкольника" муниципального конкурса "Лучший блогер - 2012"
Блог - призер (третье место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2013 "Педагогическая планета"

Блог - победитель Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

вторник, 9 апреля 2013 г.

Невероятные истории упаковок

     Наш детский сад принимает активное участие  в воспитании у детей экологической культуры. Беречь и любить  природу  должно подрастающему поколению.  Сегодня в стенах уютного островка детства прошло очень значимое мероприятие "Мы - друзья природы!" В гости  к детям пришла Нина Владимировна Коновалова - эколог отдела  охраны окружающей среды администрации города. Ее поразила и восхитила  выставка "Упаковке вторую жизнь" . Более ста поделок было выставлено в музыкальной гостиной,
сотворенных руками родителей наших воспитанников. Вот это фантазия! Вот это размах!  Бытовая техника крупных размеров, целые квартиры с мебелью, замки, многоуровневая автостоянка и.... все это сделано из бросового материала: упаковок, коробок, пластиковых бутылок, яичных ячеек... 
     На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали, славя природу.  Скоро жюри выберет лучшие поделки- шедевры (как, правда, это сделать) и все, все получат грамоты. Да. чуть не забыла. Нас завтра н а телеканале Краснодар+ показывать будут в вечерних новостях. Не пропустите. А сейчас экспонаты с выставки
























6 комментариев :

  1. Да, уж!!! Выставка, действительно большая со множеством замечательных творческих идей. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Нас уже показали по телевизору и пригласили на летний экологический праздник, который будет проходить в одном из парков Краснодара. Сказали, чтобы выставку сберегли. Вот так.Здорово!

      Удалить
  2. Действительно, вот это фантазия! Вот это размах! Взяла себе на заметку пруд с поделками из ложек и вилок! Интересно и то, что это был целый праздник! Поздравляю с замечательной выставкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за восторг. Сами не ожидали. Вручили грамоту от отдела охраны окружающей среды администрации МО г. Краснодара.

      Удалить
  3. Выставка впечатляет!!!!!Сколько творчества и фантазии!!!Татьяна Ивановна, где вы находите такие идеи?Вам нужно уже опубликовать "КНИГУ ИДЕЙ" и большим тиражом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Ивановна, Ваша выставка просто чудо! Для себя я почерпнула много идей - важно не забыть. Скопирую фото. Спасибо, обязательно покажу своим педагогам. Жду новых идей от вас!!!

    ОтветитьУдалить